КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В КПРФ назвали Горбачева предателем

01.09 14:44

Первый замглавы фракции КПРФ в Госдуме Коломейцев назвал умершего Горбачева предателем

Первый замглавы фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев назвал скончавшегося Михаила Горбачева предателем и считает, что тот разрушил СССР.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался вечером во вторник на 92-м году жизни.

«Да предатель он, а не генеральный секретарь. Он разрушил государство, прецедент предательства сверху. Это синоним предательства», – сказал Николай Коломейцев РИА «Новости».

Ранее Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов прокомментировал уход из жизни Михаила Горбачева.

«Я держу в руках отзывы руководителей крупнейших стран мира в связи с уходом из жизни Горбачева. Есть отзывы президента США, президента Франции, канцлера Австрии, генерального секретаря ООН, британского премьера. Суть этих отзывов сводится к тому, что, якобы, Горбачев своей политикой принес людям мира свободу, независимость и достоинство.

Я человек, воспитанный на традициях русской православной культуры и советского патриотизма. Поэтому я придерживаюсь правила, что об ушедших из жизни надо говорить либо хорошо, либо ничего. Но это тот случай, когда он не касается крупных политиков. От их деятельности когда-то зависели судьба мира, благополучие людей, достоинство целых государств.

Я не разделяю оценки выше названных мировых правителей. Вам это хорошо известно. Более того, я считаю, что Горбачев был одним из тех правителей в тысячелетней истории России, который принес не только народам нашей страны, но также всем союзникам и друзьям абсолютное несчастье, горе и беду.

Я работал в Центральном комитете КПСС. Курировал Северный Кавказ. Мое удостоверение было подписано Андроповым. Я много раз бывал на родине Горбачева в Ставрополье. Когда я встретился с местными руководителями, то услышал их нелестные оценки о Горбачеве. Напомню, что в свое время Горбачев там был руководителем партийной организации. Люди, хорошо знавшие Горбачева по совместной работе, сказали о нем, что он ничего не умеет, наверняка затеет реорганизацию и столкнет людей лбами.