КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В бюро Омского обкома КПРФ: Наш кандидат – Михаил Федотов

18.10 14:00

Состоялось очередное заседание бюро Омского обкома КПРФ. По предложению кадровой комиссии принято решение выдвинуть кандидатом в мэры Омска Михаила Юрьевича Федотова, руководителя фракции в Омском городском Совете.

Уместно здесь заявить, что наша организация, как и в целом партия,  настаивает на прямых выборах глав муниципальных образований. Всем населением города или района! Но и в нынешних условиях, когда действуют (уверены – пока) «старые правила»,  оставаться безучастными коммунисты не вправе. Отсутствующий, как известно, всегда не прав.

Члены бюро Омского обкома КПРФ не питают иллюзий в отношении возможности прохождения коммунистом «сита» конкурсной комиссии. Однако участие в выборах мэра позволяет сделать достоянием гласности то видение перспектив развития города, которое сформировано на основе обращений избирателей к депутатам фракции КПРФ в Омском горсовете.

В этот же день бюро обкома решило представить кандидатом в члены Избирательной комиссии Омской области с правом решающего голоса Богдана Василия Григорьевича.

Также были обсужден вопрос об организации подписки на партийную прессу.