КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Творческая первичка из Советского округа

24.10 11:52

В Советском местном отделении КПРФ есть одна наиболее активная первичная организация. Она называется «Первичка №1».

 

Коммунисты, которые входят в неё, постоянно принимают участие во всех мероприятиях и акциях, которые организует и проводит Советское МО КПРФ. Кроме того, они регулярно собираются в райкоме своим небольшим коллективом, чтобы вместе анализировать политические новости, обсуждить культурные события региона и города.  Недавно два активиста первички Евгений Мясникевич и Ирина Тубина в творческом тандеме выпустили книгу - повесть «Трудное счастье». В ней рассказывается об истории семьи  Мясникевича, начиная со времени отмены крепостного права. Ирина и Евгений - частые друзья нашей партийной газеты: на страницах «Красного Пути» неоднократно появлялись их статьи и небольшие художественные произведения.

 

- Книгу мы писали в соавторстве, - рассказывает Ирина Тубина, но сама идея и сюжет принадлежат Евгению, - ему нужен был мотор, заряд, а я убедила его, что написать об истории семьи необходимо, ведь в повести показаны важные для нашей страны годы – это и революция, и гражданская, и Великая Отечественная война, и время, когда наше государство стало самым великим в мире.

 

В книгу включены интересные весёлые диалоги, байки, которые остались в памяти семьи Евгения, хорошо показан деревенский быт, - то, как предки Евгения во второй половине 19 века оказались в Сибири.

мкПервичная организация, можно сказать, связала Ирину и Евгения друг с другом, оказалась местом притяжения. Евгений Мясникевич – в прошлом рабочий завода им. Баранова. Ирина Тубина – в прошлом библиотекарь, её хобби – фотография. Снимки Тубиной иногда появляются на страничках КПРФ «ВК» и в «Одноклассниках». Она активно работает по разноске газет и агитационных материалов, участвует практически во всех акциях протеста КПРФ. В период предвыборной агитации на довыборах в Законодательное собрание активно помогала своему товарищу по партии Владимиру Виниченко.

 

 

Сам Владимир Алексеевич, победивший на выборах, с благодарностью отзывается о сотрудничестве как с самой Ириной Сергеевной, так и с первичкой №1 Советского местного отделения КПРФ.

 

Кстати, за время предвыборной агитации, в эту первичку пришли еще пять новых коммунистов.

Так держать, товарищи!

 

Игорь Федоровский.