КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Транспортные оказии: будет - приеду, не будет...

17.10 13:05

Похоже, это становится нормой. Только вот ждать этой самой оказии приходится минут 20-25. И это из центра города, ост. КДЦ Маяковский. Ждать маршрут 394. Мало того, что в сторону аэропорта местных линий (и дальше кому-то) ещё полгода назад было 2 маршрута, теперь 225 куда-то делся. 394 один вывозит.
А тем временем, студенты и служащие, работники всевозможных сфер, родители с детьми, пожилые люди с палочками и костылями, молодежь с самокатами... Всего не перечислить. Едут люди работать, учиться, отдохнуть на набережной. А выходит, что для этих целей забиваются кильками в бочку, читай в маршрутку редкую.
К этому добавилось ещё одно: из центра же, со стороны Амура хорошо ходила 414 маршрутка. Так теперь то ли проверку не прошли, то ли ещё что-то, а людям и тут кислород перекрыли. Это сейчас ещё бывает тепло. А в ветер, дождь, снег постой-ка с детьми, ожидая оказии "запихнуться" в транспорт. Пересадка? Хорошо, даже иногда готовы заплатить. Но, внимание, легче ли "запихнуться" у Жемчужины, скажем. Неа!
Уверена, такая ситуация много где есть.
Что ж, дадим власти возможность это увидеть и решить вопрос. Да, потом обещаем сказать "спасибо".
...................................Ольга Атавина