КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Соцсети предлагают флешмоб#ЯПРОТИВПАНИКИ

18.03 17:49

Коронавирусу помогают сами люди – приходят к выводу омичи, которые наблюдают за тем, как народ запасается впрок продуктами на случай затянувшейся войны с короновирусом.

Социальные сети пестрят фотографиями и сообщениями о панических настроениях. Одна часть омичей буквально сносит с полок магазинов крупы, муку, сахар, кур, а другая часть всё это снимает, комментирует и выкладывает в сети. Судя по комментам, чистые от круп и сахара полки наблюдаются сегодня в ТК «Европа», «Победа», «Новатор», «Магнит». То есть практически везде. Омичи (особенно пенсионеры) покупают за раз по 20-30 кг мяса (!).Также горожане активно покупают гречку, макароны и сахар. Они не слышат уверений власти, льющихся из телевизора, что дефицита продуктов не ожидается и цены повышать никто не собирается. Предлагаем краткий обзор своих наблюдений. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

«Люди! Вы там совсем с ума посходили?? Вчера не поверил рассказам про хаос в крупных гипермаркетах, решил проверить. Ну и думаю хлебушка и молочка купить надо. А на итоге… этого просто нет! Повторяется история с концом света что ли 12.12.2012???? Угомонитесь! У вас еду никто забирать не собирается! Кто-то на вас «...» зарабатывает миллионы! А вы ведётесь!» - читаю гневный пост Константина Суворова в группе «Омск ВК | - Жизнь города - Новости - ЧП – ДТП».

«Совсем нет гречки, только дорогая в пакетах, остальное есть, но разбирают. Работники говорят, что с поставками проблем нет, цены тоже сильно не поднимают, только акционных товаров почти нет, — пишут в комментариях — В это время обычно здесь людей нет от слова совсем, а сегодня две кассы работали, и на каждой по 5-6 человек постоянно стояли».

«Я купила гречки на два пакета больше, чем собиралась. Кто его знает, что будет? Если будет всё хорошо, то в следующий раз не надо будет покупать. С гречкой-то ничего не сделается» - пишет Катерина на паблике [В] ОМСКЕ

«Зашёл в Победу. Люди сметают с полок макароны и туалетную бумагу. Люди, вы реально умом тронулись? На вас ритейлеры смотрят как на дурачков и ждут сверхприбылей». [В] ОМСКЕ

«Короновирус головного мозга» констатирует Юрий Панков на паблике [В] ОМСКЕ

«Покупали же уже соль, гречку по 100 кг,телевизоры,холодильники по 8 шт ничему жизнь не учит» - пишет Сергей Терехов.

«Я ПРОТИВ ПАНИКИ! – организовал флешмоб омич Михаил Деревянко, - Тема коронавируса не сходит с новостных порталов и телевизионных каналов. Я не знаю куда деваться от этого информационного шума. У меня уже выработался определенный блок на эти события, но я замечаю, что с каждым днём нарастает общественная истерия и Паника. Я понимаю, что необходимо соблюдать меры предосторожности и рекомендации ВОЗ, но зачем поддаваться панике и начинать сгребать Продукты с витрин магазинов? Я призываю вас остановиться и прошу поддержать мой флешмоб#япротивпаники».

 

Игорь Федоровский.