КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сергей Жуков: продажа городского имущества – это самый простой путь

29.11 12:37

Коммунисты продолжают отстаивать муниципальное имущество. Администрация города хотела выставить на продажу троллейбусное депо на улице Вавилова и ПАТП-1 на улице 10 лет Октября.

Предыдущий созыв Городского Совета разрешил приватизацию этих объектов, но накануне состоялся комитет по экономическому развитию и муниципальной собственности, на котором депутаты выступили с инициативой вернуть эти предприятия в собственность администрации города. Потому как за прошедшие полгода ничего с ними не делалось, помещения продолжают пустовать и никому не приносят пользы. Депутаты считают, что чиновники должны сами начать развивать муниципальное имущество. В итоге, после долгих обсуждений, профильный комитет рекомендовал на пленарном заседании исключить из программы приватизации троллейбусное депо и ПАТП-1.

Сергей ЖУКОВ – депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

- Эти объекты расположены в тех места города Омска, где хорошо развита инфраструктура и земельные участки пользуются большим спросом, а администрации города почему-то их проще продать, чем вложиться в развитие, чтобы впоследствии здания и прилегающие к ним площади приносили прибыль. Дальнейший вопрос о судьбе этих двух объектов будет рассматриваться на профильном комитете горсовета, мы поручили администрации проработать вопрос, как можно более эффективно использовать эти объекты, не продавая их.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

Фото А. Алехина