КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С депутатом можно встретиться в красной палатке

02.03 11:22

С первого дня весны начала работу уличная общественная приемная депутата Законодательного собрания области Владимира Виниченко.

Теперь уличная приемная - красная палатка будет регулярно появляться на автобусных остановках городка Нефтяников. 1 марта активисты Советского МО КПРФ и движения «За новый социализм» провели пикет на остановке «Первомайский рынок».

Его основной темой была ситуация вокруг предстоящих изменений в Конституции Российской Федерации. Позиция КПРФ: предложенные властью изменения ничего не дают людям, являются лишь декорацией. Без внесения в Конституцию изменений, предложенных КПРФ, конституционная реформа бессмысленна.

- В связи с конституционной реформой вышел спецвыпуск газеты «Правда», который мы раздаем омичам бесплатно - рассказывает Владимир Виниченко.В нем приведены все предложения КПРФ. За два часа мы раздали порядка 1000 экземпляров. Людям действительно интересно, что на самом деле происходит. В течение ближайших недель Государственная дума должна обсудить все поправки в Конституцию, которые внесены как правительством и президентом, так и политическими партиями и движениями. Предложения КПРФ тоже будут обсуждаться. Хотя оптимизма в отношении того, что хоть одно из них войдет в «пакет», который будет предложен гражданам для голосования, у нас нет. В Госдуме – тотальное доминирование единороссов, они не решаться вынести на голосования хоть что-то реально нужное людям. Ведь это ограничит аппетиты олигархов, которым служит «Единая Россия». Если поправки от КПРФ не войдут в итоговый документ, партия будет призывать людей голосовать против. Именно это мы рассказывали сегодня людям. Кроме того, несколько человек обратилось в депутатскую приемную не по вопросам конституционной реформы, а по вопросам округа – ЖКХ, дороги и так далее.

Владимир Виниченко обещает открывать свою уличную общественную приемную регулярно. Омичи могут рассказывать о проблемных ситуациях, обращаться к депутату за помощью, задавать вопросы о деятельности фракции КПРФ в Законодательном собрании.  

2 марта красная палатка будет работать с 16.30 до 17.30 на остановке «Улица Белозерова», с 17.30 до 18.30 – на остановке «Улица Лаптева».

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ

Фото Ирины Тубиной.