КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

РОКовая осень

30.08 15:20

1 сентября в парке «На Королева» состоится очередной масштабный музыкальный проект – «СимфоРокПарк».

Омская филармония после успешного проведения фестивалей «СимфоПарк» и «Jazzпарк» готовит новый масштабный проект, который презентует 1 сентября в парке «На Королева». Это будет симбиоз классической музыки и рока.

Для гостей праздника будут работать сразу две концертные сцены, музыканты будут выступать с 12:30 до 22:00. Поскольку мероприятие пройдет в День знаний, организаторы решили не обходить вниманием школьную тему: фестиваль откроют театрализованные и игровые музыкальные программы для детей. А во второй половине дня начнется основная концертная программа. Играть будут разнообразный рок: от симфо&джаз-рока до панка и стоунера.

Стартует мероприятие с «СимфоУтренника» для юных посетителей парка. Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева и молодежный театр «Третий круг» представят на главной сцене театрализованный концерт-представление «Полный вперед!». А затем солисты филармонии проведут на малой сцене игровую музыкальную программу «Приключения Вовки Морковкина в Тридевятом царстве».

– Симфроковый фестиваль в 15:00 откроет Brass Band, основу которого составят музыканты духового оркестра филармонии под управлением дирижера Олега Романова. В исполнении коллектива прозвучат произведения Пола Маккартни, сочинения в рок-стилистике из кинофильмов «Рокки-3», «Огненные колесницы», «Охотники за привидениями» и другие композиции, – сообщили в Омской филармонии.

После этого зрителей ждут выступления омских рок-групп Paraplast, «Омичи», Pine Ridge, «Сливджем». Они играют музыку в таких направлениях, как блюз-рок, панк, альтернатива, фанк и фьюжн. Приглашенные музыканты создадут атмосферу настоящего рок-фестиваля с насыщенной программой, полной драйва и мощной энергетики, с качественным звучанием. Поднимать градус эмоций будут не только взрывные концерты, но и общение с близкими по духу людьми в приятном окружении природы.

Кульминацией фестиваля станет масштабный концерт симфонического рока. В 19:00 на сцену выйдут Омский академический симфонический оркестр и московский бас-гитарист, приглашенный музыкант многих известных коллективов Антон Давидянц. Для концерта в Омске он соберет специальный состав музыкантов. Со сцены прозвучат произведения таких легенд рока, как Queen, Deep Purple, Nirvana и Survivor.

– Омичи станут первыми, кто услышит рок-концерт для бас-гитары с оркестром Александра Розенблата. Это произведение композитор написал специально для омского фестиваля, – отмечают организаторы. – Также оркестр исполнит две аранжировки композиций Егора Летова.

Завершится программа «СимфоРокПарка» концертом известного омского блюз-рокового дуэта Groggy в 21:00.