КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Просят скинуться им на Канары

18.07 06:53

 

Жительница 7-й Амурской, Любовь Найверт, показывает тот самый злосчастный электрический счетчик, из-за которого попала в абсурдную ситуацию. Установили его в 2014 году, летом случилась гроза и молния повредила прибор учета. Электронное табло начало показывать вопросительные знаки. Любовь Константиновна несколько раз обращалась в энергосбытовую компанию, чтобы его заменили, однако произошло это только спустя год - в декабре 2015-го. Пока счетчик не работал, ей предложили оплачивать за 100 киловатт в месяц.

- Мне сказали так: как платили раньше, так и платите. Я и платила! А потом они решили, что мало. Вот и насчитали на полную катушку! - возмущается женщина.

На этом безобразия не закончились. Энергоснабжающая компания установила пенсионерке новый счетчик, который тоже оказался нерабочим. Любовь Найверт опять обратилась в "ЭТК" с заявлением, чтобы ей заменили прибор учета. Еще трижды выполнялись работы по замене прибора и каждый раз никакого результата не было. Счетчик не работал. Тем временем Любовь Констаниновна продолжала регулярно вносить деньги по оговоренному с ней нормативу. В итоге, в начале этого года ей пришла квитанция с требованием оплатить долг на 18 тысяч рублей!

Пенсионерка решила во всем разобраться и написала заявление в прокуратуру. Но после проверки надзорного органа ситуация только ухудшилась. В следующей квитанции об оплате значилась уже цифра в 41 тысячу рублей.

- Откуда такие суммы? Почему такие счета? В год я платила за электричество, вместе с ОДН у меня выходило в пределах 12 тысяч рублей! Почему с меня требуют оплату в три раза бОльшую? Я понимаю что они хотят на Канарах отдыхать, но им не на Канары, а на нары пора! За счет нас, дураков-пенсионеров жируют, думают, что нас припугнуть легко, но нас не испугать! Мы — люди старой закалки. И хорошо помним, что значит порядочное отношение и к своей работе и к людям - отстаивает свою позицию Любовь Константиновна.

Не добившись правды от энергетиков и не дождавшись помощи от прокуратуры, женщина обратилась к депутатам-коммунистам Андрею Ефимову и Виталию Кудринскому. Они приняли заявление и уверены, что смогут добиться справедливости.

Андрей Ефимов, депутат Омского городского Совета (фракция КПРФ):

  • На основании принятого заявления от гражданки мы видим, что это настоящий беспредел со стороны Энергосбытовой компании. В свою очередь мы обратимся туда за разъяснениями, а также в другие инстанции. Мы будем добиваться справедливости в этой вопиющей ситуации, если надо, дойдём до суда.

     По материалам ТК "Обком-ТВ"