КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Почему вы защищаете Левченко?»

14.12 15:24

С таким вопросом обращаются омичи к участникам общероссийской акции протеста в защиту «красных руководителей» Левченко и Грудинина.

«Потому что всё, что говорят о них по телевизору – ложь.  Левченко ответственно выполнял свою работу на посту губернатора, не давал воровать местным богатеям и москвичам» - отвечают коммунисты. «Большинство из тех, кто обращается к нам с такими вопросами, абсолютно уверены в том, что иркутского губернатора-коммуниста критиковали по делу!» - говорит Николай Эглит, член бюро Октябрьского местного отделения КПРФ. «Левченко за четыре года много чего успел сделать – и долги области сумел сократить, и многим людям помочь. Только вот наступил, наверное, на хвосты олигархическим кланам, вот они и выдавили его!» - добавляет активист партийной организации Зинаида Прыжикова. «Кремлевский агитпроп работает без сбоев. Целый год по всем центральным каналам говорили чуть не каждый день, какой плохой Левченко. Вот теперь народ и не удивляется, что иркутский губернатор подал в отставку» - резюмирует коммунист Евгений Горлов. 

Пикет Октябрьского местного отделения КПРФ прошел 14 декабря на площади возле памятника Труженикам тыла на остановке общественного транспорта «улица Лизы Чайкиной». Коммунисты вышли с плакатами. В акции участвовал депутат Законодательного собрания Омской области Максим Михайленко. Коммунисты раздавали омичам партийную прессу и активно вступали в диалоги. Такие же акции протеста состоялись сегодня на площади Серова в Ленинском округе и возле Главпочтамта в Центральном округе Омска.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.