КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Партийная жизнь: 26 июня состоялось Бюро Обкома

26.06 11:51

 

26 июня состоялось заседание Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ.

 

В начале заседания обсуждались вопросы предстоящего XII Пленума Комитета Омского областного отделения партии «Об итогах XVII очередного отчетно-выборного Съезда Коммунистической партии Российской Федерации и задачах Омской областной партийной организации», который назначен на 1 июля 2017 года.

 

Одним из важных вопросов Пленума будет обсуждение списка кандидатов от КПРФ на выборы депутатов в Омский городской Совет, которые состоятся 10 сентября 2017 года. Двадцать кандидатов от КПРФ будут выдвинуты на выборы по одномандатным округам и несколько десятков по спискам от партии. Голосование за список кандидатов состоится в середине июля на заседании Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ.

 

Следующими вопросами повестки дня стали отчеты местных отделений о росте партийных рядов, ходе подписки на партийные издания и сборе пожертвований на народный телеканал «Обком-ТВ». Заслушав и обсудив доклады секретарей МО КПРФ, Бюро отметило удовлетворительной работу по росту партийных рядов в Кировском МО. В мае и июне 2017 года в КПРФ там вступили 32 человека. В Центральном округе — 12 человек, в Павлоградском МО — 7 человек. Бюро считает необходимым обратить внимание секретарей ряда районных местных отделений на то, что приём в партию в текущем году не проводился.

Бюро постановило обсудить состояние дел с подпиской и сборами на заседаниях всех комитетов МО КПРФ и в первичных партийных отделениях.

Пятым пунктом повестки дня рассмотрено представление о награждении орденами «Партийная доблесть», «За заслуги перед партией» а также медалью «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» лидеров и активистов областной партийной организации

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ