КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

МЧС проверяет омские торгово-развлекательные комплексы

03.04 13:01

После трагедии в Кемерово быстро забегали во всех крупных городах.

Сотрудники регионального МЧС уже проверили 10 из 57 крупных объектов с массовым пребыванием людей. Выявлено 117 нарушений правил противопожарной безопасности.

Пресс-служба регионального МЧС обнародовала список компаний, которым принадлежат торгово-развлекательные центры, в которых нашли нарушения. Это: ТРК «Континент-2»; ТЦ «Левобережный»; ООО «Триумф-компания» (ТК «Триумф»); Дом быта «Чкаловский»; ООО «ФестМолл» (ТЦ «Festival City») ; АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит»); ТК «Лето»; ДК «Рубин» и ИП Фалелеев Д.Ю (данные по сайту «Новый Омск»).

Основными нарушениями на объектах считаются неисправности элементов системы противопожарной безопасности, несоответствие путей эвакуации и блокировка запасных выходов, а также неисправности наружного пожарного водоснабжения (пожарных гидрантов).

Примечательно, что два из ТРЦ, о которых идет речь, аффилированы с депутатом Законодательного собрания области от «Единой России» Валерием Кокориным, который сразу же после трагедии в Кемерово выступил в СМИ с утверждениями, что на его объектах все в порядке.

Полностью проверки будут завершены до 10 апреля. Сейчас идет согласование вопроса проведения проверок других досуговых, спортивных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования. В список включен 541 объект. Также проводятся проверки систем противопожарной безопасности в общежитиях города и области. Это связано с недавней трагедией в поселке Новоомский.  

Евгения Лифантьева.