КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Красный Путь", № 29: Интересная криминальная хроника

26.07 12:53

Депутат сельского поселения бил односельчанина и руками, и ногами.

Прокуратура Омского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета Иртышского сельского поселения Омского района Кирилла Малюги.

По версии следствия, в ночное время 30 декабря 2021 года 40-летний депутат, находясь на улице в п. Иртышский, в ходе конфликта с 33-летним гражданином, нанес последнему несколько ударов в область лица. Поводом для конфликта стал упрек потерпевшего в адрес обвиняемого, который не помог мужчине в инвалидном кресле-коляске проехать через турникет в здание Дома культуры, где проходило праздничное мероприятие.

После того как потерпевший скрылся в помещении кафе, фигурант уголовного дела пошел за ним, где нанес ему многочисленные удары руками и ногами, причинив повреждения, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как нанесшие легкий вред здоровью.

Обвиняемый в содеянном раскаялся, вину в совершении преступления признал в полном объеме.

По данным kvnews.ru, Кирилл Малюга – предприниматель, торгующий продуктами. Дважды судим: в 2006 году – за кражу, в 2016 году – за применение насилия в отношении представителя власти. Трижды избирался в сельсовет. Сначала – от партии ЛДПР, потом – от партии «Единая Россия», а в 2020 году – как самовыдвиженец, который вошел во фракцию «Единая Россия».

 

(Продолжение криминальной хроники на стр. 22)