КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Константин Ткачев: Логика единороссов непостижима

28.07 16:07

Вчера наблюдал интересное зрелище. Во дворе дома на ул. Малиновского, 19 местное ТСЖ и КТОС «Заозерный-3» организовали мероприятие. Назвали его праздником двора, посвященным дню города. В качестве приглашенной звезды присутствовал Дмитрий Лицкевич – единоросс, действующий депутат Горсовета и кандидат в новый созыв. Вряд ли он решил по-соседски поздравить жителей двора, ведь здесь его видят впервые за 10 лет, а перечислить дела этого депутата на округе не могут.

Разумеется, люди задавали депутату вопросы – почему в домах дольше положенного отсутствовало горячее водоснабжение, когда будут кронировать опасные деревья, собираются ли приводить в порядок транспортную систему, почему растут тарифы на ЖКХ. Лицкевич, глядя в глаза людям, ответил: вы, люди добрые, сами выбрали в Заксобрание Ткачева, а не Жигадло, вот поэтому и страдаете. Тогда вопрос – а вы-то, господа единороссы, зачем тогда нужны? Понятно, что им некогда заниматься проблемами округа, а ответить на вопросы жителей нечего. Так быть не должно. Я не постеснялся подойти к Лицкевичу и спросить лично: как именно я, по его мнению, повысил тарифы и испортил жизнь людям на округе. Отвечать мне оппонент не стал, просто отвернулся. Видео прилагается.

Раз уж я невольно оказался на празднике, я поздравил людей с праздником. А в кулуарах спросил у председательницы КТОСа Анастасии Драчевой, зачем на их праздниках постоянно присутствуют депутаты от «Единой России»? Женщина расстроенно ответила, что единороссы приходят, а я – якобы нет, но она будет меня приглашать. Поверим даме на слово.