КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Конкурс «Земля талантов» снова в Омске!

15.03 11:59

В сентябре 2019 года, в Москве, пройдет финал VI Всероссийского конкурса детского и юношеского  творчества «Земля талантов». В этом году Омская область снова оказалась в числе регионов, где будет проходить отборочный тур.

Что это за конкурс такой «Земля талантов»?

«Земля талантов» - один из немногих некоммерческих конкурсов в стране. Вне зависимости от финансовых возможностей семьи, ребенок имеет шанс продемонстрировать свои творческие способности в Москве перед известными деятелями искусств. В нашей копилке уже много историй успеха юных талантов из самых разных уголков нашей страны», – говорит руководитель Оргкомитета конкурса «Земля талантов» Надежда Воронцова.

Конкурс «Земля талантов» традиционно проходит в трех номинациях: вокал, хореография и художественное слово. Регионы проводят отборочные туры, а их победители потом едут в Москву, на Финал.

Организатор конкурса - ЦК КПРФ и ЛКСМ РФ. Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Участие в конкурсе для всех конкурсантов бесплатное. Все траты берёт на себя Организатор конкурса.

В прошлом году «Земля талантов» проходила в Омске впервые. На отборочный тур приехали юные артисты из Омской области и города Омска. Победители, а ими стали пятеро финалистов: Егор Манзюк (художественное слово) и Дарья Дмитроченкова (вокал) из Омска, Анастасия Орлова (вокал) из п. Саргатка, Ольга Махно (вокал) из Тевриза были приглашены в Москву.  Омичи и в Финале конкурса выступили очень достойно и привезли высокие награды. 10-летний артист из театральной студии Дворца культуры Кировского округа Егор Манзюк был удостоен Гран-при конкурса, а девочки-вокалистки стали Лауреатами второй степени в своих возрастных категориях.

Анастасия Орлова, Лауреат II степени Всероссийского конкурса «Земля талантов»:

- Пожалуй, это самый лучший конкурс из всех! Приняли нас очень тепло, вокруг была такая доброжелательная атмосфера! Познакомились с ребятами со всей страны, соревнование между нами было очень серьезное, было, что посмотреть и чему поучиться. Второе место на этом конкурсе – очень высокий результат. Кроме конкурса, мне запомнится поездка в Москву, на экскурсию. Я всегда мечтала побывать в Москве – и мечта сбылась! Экскурсовод рассказал нам историю Кремля и Красной площади, мавзолея Ленина. Было интересно и познавательно. Побывали мы и на Воробьевых горах, видели МГУ и панораму Москвы. Творческие планы – продолжать учиться и идти только вверх!

Тема «Земли талантов» в 2019 году – 100-летие советского кино. Официальная дата рождения советского кино является 27 августа 1919 г., когда был подписан "Декрет о национализации кинематографа".   Организаторам конкурса хочется, чтобы современные мальчишки и девчонки  вместе с родителями вспомнили или познакомились с героями произведений советского периода, окунулись в атмосферу увлекательных приключений, поиска и открытий, дружбы и взаимовыручки, добра и красоты человеческих отношений и, вдохновившись увиденным, представили свои концертные номера.

В Омской области организатором отборочного тура VI Всероссийского конкурса детского и юношеского  творчества «Земля талантов» является Омский обком КПРФ. Участникам конкурса нужно пройти два отборочных тура. Первый – по видеозаявкам, которые нужно до 20 апреля 2019 г. прислать на адрес электронной почты yuliva1@yandex.ru. Отобранных жюри конкурсантов затем пригласят на второй тур, который пройдет 3 мая 2019г. в Омске.