КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Депутат Ткачев взял слово за Черталы

26.03 16:37

В конце заседания Законодательного собрания депутат от КПРФ Константин Ткачев взял слово, чтобы рассказать о катастрофической, с его точки зрения, ситуации с водой, которая сложилась на протяжении многих лет в деревне Черталы Муромцевского района.

Людям приходится набирать воду для питья и хозяйственных нужд прямо из местной реки Тары. Она желтого, почти коричневого цвета. Ни колонок, ни водопровода у местных жителей нет, не говоря уже о системе очистки. Муромцевские чиновники ситуацию не считают проблемой. В разговоре с депутатом глава района сказал, что люди уже привыкли пить такую воду. Однако депутат Ткачев не считает, что подобный аргумент является достаточным для того, чтобы не заботиться о здоровье людей. Он направил запросы в контролирующие органы власти:

- Я очень надеюсь, что и прокуратура проведет проверку действий местной администрации, и прежде всего губернатор проверит на адекватность главу района, который позволяет себе так унижать людей. Я надеюсь, что и Владимир Варнавский, как депутат по этому округу, тоже способен организовать подвоз 2-3 раза в неделю чистой питьевой воды, как это делается в других поселках области со схожей проблемой.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.