КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Читайте в свежем номере «КРАСНОГО ПУТИ»

09.03 16:51

Очередной номер «Красного Пути» (№9) выходит с приложением – газетой «Омское время», в которой много острых, проблемных материалов.

«ОМСКОЕ ВРЕМЯ»

М. Сибиряков, «ТАК БУДЬТЕ Ж ЗДОРОВЫ, ЖИВИТЕ БОГАТО…» - под этим заголовком открывается тема подорожания продуктов в магазинах. Как и ожидалось, искусственное сдерживание цен на одни товары автоматически ведет к подорожанию других. К примеру, себестоимость производства молока в прошлом году выросла на 18%. Следовательно, цена на сметану, масло, сыры тоже.

П. Николаев, «ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕНЕГ»

У бюджетников как были низкие зарплаты, так и остались, несмотря на «майские указы» президента. Кстати, Путин в очередной раз «удивился» размерам заработной платы научных работников. Зато не удивились зрители информационной программы, где это показывали. Удивление россиян вызывает, скорее, неосведомленность президента о том, как живет народ. В материале под заголовком «Жизнь без денег» читайте о том, как получаются статистические фокусы с зарплатными цифрами, не соответствующие действительности.

«КРАСНЫЙ ПУТЬ»

Е. ПАВЛОВ, «ИНОГДА ЛУЧШЕ ПОМОЛЧАТЬ»

Материал о той информационной пурге, которую нёс на прошлой неделе бывший директор омского Сибзавода Виктор Титарев.  В интервью одному из изданий он усомнился в том, что Дмитрий Карбышев является достойной кандидатурой для того, чтобы его именем назвать аэропорт.  Сомневался он и в эффективности действий во время совершения подвига героя Великой Отечественной войны Александра Матросова. После таких сакраментальных высказываний хочется спросить: кому и зачем понадобилось интервью с недалеким и малообразованным менеджером? Впрочем, кроме негатива, это еще и очень полезная для анализа иллюстрация, какие люди нередко стоят у нашей власти.

Ю. БОГДАНОВА, «ОДНИМ ОЛИГАРХОМ В ГОРСОВЕТЕ МЕНЬШЕ» и «В КАЗНЕ – ПРИБАВКА, КАК ЕЕ ПОТРАТИТЬ?»

Беспрецедентный для всей России случай: центральным вопросом повестки дня пленарного заседания Омского городского Совета стало лишение депутатских полномочий единороса Юрия Федотова. Этого дня с нескрываемым интересом ждала городская общественность. По мнению коммуниста Ивана Ивченко  представитель фракции «Единая Россия», ради собственных корыстных целей, пошел на так называемый «конфликт интересов». В чем он? И какие ещё интересные для горожан вопросы поднимались на очередном заседании горсовета читайте на второй полосе газеты.

Наталья ЯКОВЛЕВА, «ПОМОЩЬ РЯДОМ»

Несмотря на пандемию и кризис, добрых людей, желающих помогать другим, меньше не становится. С марта, в благотворительном фонде «Обнимая небо», работающем с неизлечимыми больными, новые сотрудники. О буднях и радостях Фонда читайте в статье «Помощь рядом».

Также в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрику «Суд да дело», детскую страничку «Ералаш», новости спорта, разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.