Борис  Агейченко: «Наш район славится легкоатлетами»

31.10 12:24

В селе Седельниково прошел второй районный легкоатлетический кросс на призы Седельниковского местного отделения КПРФ в зачет районного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся, - сообщает секретарь  Седельниковского МО КПРФ  Борис  Агейченко.

В целях дальнейшего развития легкой атлетики, увеличения интереса к этому видам спорта и выявления сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся Седельниковского района, 10 октября 2019 года на базе спортивного комплекса «Сибиряк», прошел районный легкоатлетический кросс на призы Седельниковского местного отделения КПРФ. В соревнованиях приняли участие 108 человек из 9 школ района и Седельниковского агропромышленного техникума.

На дистанцию 1000 м у девушек вышли на старт 24 участницы. Победитель – Руцкая Ксения («Седельниковская СШ № 2»), призёрами стали Зайцева Полина («Кейзесская СШ») и Максимова Наталья («Голубовская СШ»).

На дистанцию 1500 м у юношей вышло на старт 29 человек. Победитель –  Хлябич Андрей («Седельниковская СШ № 2»), призёрами стали Потрохов Захар ( «Кейзесская СШ») и Беспалов Артем («Седельниковская СШ № 1»).

На дистанцию 2000 м у девушек вышло на старт 24 участницы. Победитель – Граненко Полина («Седельниковская СШ № 1»), призёрами стали Градволь Виктория («Седельниковская СШ № 1») и Килькова Инна («Кейзесская СШ»).

На дистанцию 3000 м у юношей на старт вышел 31 участник. Победитель –  Вторушин Денис («Голубовская СШ»), призёрами стали Чернышев Иван («Седельниковская СШ № 1») и Коршуков Павел («Седельниковская СШ № 1»).

Победители и призёры были награждены грамотами и призами, которые предоставил Омский обком КПРФ.

По итогам участия команд образовательных учреждений победителями среди двух групп школ стали: «Седельниковская СШ № 1» и «Лебединская ОШ». Призерами среди школ 1 группы стали: «Седельниковская СШ № 2» и  «Кейзесская СШ», среди 2 группы школ стали «Новоуйская СШ» и «Кукарская ОШ».