КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Авторская радиопрограмма Олега Смолина стала лауреатом престижного конкурса

03.12 13:27

В Омском областном музее изобразительных искусств имени Врубеля была представлена радиопередача «Равные среди первых», которую ведет депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) Олег Николаевич Смолин.  

Уже несколько лет на волнах "Радио России" Олег Николаевич рассказывает о выдающихся людях с ограниченными возможностями: от Гомера до Михаила Исаковского, от Бетховена до Эдуарда Асадова. Напомним, член фракции КПРФ Олег Смолин - вице-президент Паралимпийского Комитета России и Всероссийского общества слепых. Олег Смолин на своем примере доказал, что для человека с ограниченными возможностями в достижении высот нет практически никаких преград.

В этом году за свою программу «Равные среди первых» депутат Государственной Думы получил премию Золотой Микрофон. Проект Олега Смолина был удостоен звания Лауреата ежегодной национальной премии "Радиомания". В ближайших выпусках депутат планирует рассказать о героях Великой Отечественной Войны, людях, которые внесли огромный вклад в Победу, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем:

- Самая главная идея заключается в том, чтобы объяснить людям без нарушения здоровья, что люди с инвалидностью могут все или почти все, им только нужно помочь и обязательно вовремя. А самим ребятам с инвалидностью, которые здесь есть, постараться объяснить, что к нам будут относиться как к равным, если мы будем выше среднего уровня, а потому нам приходится работать над собой больше, чем другим гражданам нашей страны.

 

По материалам ТК «Обком-ТВ»