КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Асфальтировать дороги в частном секторе будут при помощи жителей

24.01 16:50

На заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского городского Совета депутаты обсудили вопрос асфальтирования дорог в частном секторе. Эта тема - наболевшая давняя проблема, о которой неоднократно писали журналисты Омского обкома КПРФ. Во всех без исключения округах города есть огромные микрорайоны частного сектора, улицы в которых тонут в грязи, а жители безрезультатно пишут требования в городскую администрацию асфальтировать дороги.


По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства Михаила Горчакова, проезды в частном секторе составляют более одной трети от общего числа городских дорог На их асфальтирование необходимо выделить из бюджета около 4,5 миллиардов рублей. Из федерального бюджета финансирование на эти нужды не предусмотрено, а в городском не хватает средств. Несмотря на это, депутаты профильного комитета горсовета предложили администрации разработать соответствующую программу по асфальтированию частного сектора. В документе должны быть также предусмотрены условия софинансирования ремонтных работ с собственниками жилых построек. В обсуждении вопроса принимал участие и депутат-коммунист Сергей Жуков:

  • Все мы видим в каком состоянии находятся дороги в частном секторе, особенно в осенне-весенние периоды. Я, как депутат, слышу много нареканий по этому поводу от омичей. На профильном комитете горсовета по этому поводу принято решение разработать варианты при условии софинансирования жителей. К сожалению, по-другому этот вопрос на данный момент решить нельзя.