КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№24)

23.06 14:20

В очередном номере газеты «Красный путь» - подборка материалов, посвященных самым злободневным темам в регионе.

Н. Яковлева, «Омичи отказываются голосовать за поправки» (с.3)

Центральная тема свежего номера газеты «Красный Путь» - готовящееся голосование по поправкам в Конституцию. Коммунисты призывают  голосовать против! Так считают и более ста жителей садоводческого товарищества «Аэрофлот», они подписались под открытым письмом. Проблема в том, что государство им дало возможность круглогодично жить в дачном поселке, а с инфраструктурой помогать не собирается. Бесправные люди категорически не верят, что в поправках есть хоть что-то, что изменит их жизнь к лучшему.

Е. Павлов, «Фонд есть. Результата нет» (с.13)

Проблемы обманутых дольщиков решаются крайне медленно, а в большинстве случаев не решаются вообще, несмотря на созданную специально для этих целей структуру – региональный Фонд поддержки обманутых дольщиков. В прошлом году удалось решить проблемы лишь двухсот семидесяти девяти дольщиков. А их четыре тысячи. Из четырех десятков домов сданы пока только четыре. Чем занимается Фонд – задается вопросом автор статьи? Читайте об этом на тринадцатой странице номера.

Е. Лифантьева, «Бог миловал?» (с. 21)

Интересна подборка-опрос омичей, которые работали и продолжают работать в режиме самоизоляции: таксисты, продавцы, водители, курьеры. Как они прожили эти два с половиной месяца – короткие интервью в материале под вопросительным заголовком «Бог миловал?»

Г. Сибиркина, «Вдовы России: такую страну не убьёшь»

Т. Журавок, «Себя героем не считала»

Разворот, посвящённый омичам, воевавшим в Великую Отечественную войну. Это рассказы, составленные по воспоминаниям родственников, а также личных встреч с журналистами газеты. 

Как всегда интересны рубрики «Суд да дело», новости спорта, детская страничка «Ералаш» и шахматные головоломки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА «КРАСНЫЙ ПУТЬ» ВЫ МОЖЕТЕ:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.