КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь», (№20)

26.05 12:57

Н. Яковлева «В отпуск – на служебном авто», с.4

Глава Дружинского поселения Сергей Бабинцев опять попал в историю. Можно сказать, даже въехал. Для того, чтобы  доставить подарки ветеранам ко Дню Победы, машину сотрудникам администрации пришлось брать в аренду у одного из местных жителей.  Потому что глава уехал в отпуск на закрепленном за ним служебном автомобиле Toyota Corolla. Подчиненным оставил в распоряжение пару старых машин «Жигули», одна из которых на ремонте. Поэтому 23 марта председатель Дружинского  Совета Максим Антонов  обратился в управление МВД  с заявлением о незаконном завладении транспортным средством, чтобы автомобиль выставили в розыск. О том, как развивалась история, читайте на четвертой полосе номера.

Е. Павлов, «Депутаты – за помощь бизнесу и многодетным»,  с.2 

В статье – анализ законотворческих новостей из областного парламента. Приняты законопроекты, которые дают целый ряд преференций бизнесу. Не все они бесспорны, при этом областной бюджет берет на себя риски, связанные с выпадением ощутимой части налоговых поступлений. А бизнес, в свою очередь, рассчитывал на иные, побольше, льготы. Но принять изменения было необходимо, хотя бы потому, что область в этом случае сможет претендовать на федеральную денежную подпитку.

Н. Яковлева, «Катастрофы нет», с.5

В середине мая  редакции  омских изданий получили письмо за подписью Натальи Онищенко, жительницы Калачинского  района, о положении в местной центральной больнице: «Люди закрыты в отделении терапии без врачей, под замком на две недели! Туда никого не пускают, ни врачей, ни медсестер, ни родственников. Там есть тяжелые больные, там лежат люди с пневмониями,  инфарктом, и их попросту не могут вывезти в Омск: нет ни машин, ни врачей» – это лишь малая часть тех горестей, которые поставили коронавирус и чиновники местным жителям.

Т. Журавок, «А будет ли слышен в России детский смех?», с. 13

1 июня мировая общественность в 70-й раз отметит Международный день защиты детей. Сегодня в нашей стране только чуть более 27 млн детей, тогда как в 1991 году их насчитывалось 40 миллионов.

В 2017 году Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018–2027 годов в РФ Десятилетием детства, однако с тех пор даже в СМИ об этом не вспоминают. Число детей в России ежегодно сокращается на 300 тысяч. Низкая рождаемость не обеспечивает даже простого воспроизводства населения, за последние 15 лет в стране, где нет войн, она снизилась на 15%.

Читайте также в свежем «Красном Пути» разворот писем, рубрики «Суд да дело», «Сад – огород», новую рубрику «Мужские забавы», новости спорта,  детскую страничку «Ералаш», разгадывайте интересные шахматные задачи.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГАЗЕТУ «КРАСНЫЙ ПУТЬ»:

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Подписной индекс: 53091;

В КИОСКАХ «РОСПЕЧАТИ». Обратитесь к киоскерше. Удобство заключается в том, что читатель в этом случае сможет забрать свежий номер «КП» в любое время в близрасположенном киоске, и такая подписка обойдется дешевле;

В РАЙКОМАХ КПРФ. За справками по этому виду подписки можно обратиться по телефонам: 25-13-82, 32-50-07, 32-50-08.

 

Приобрести свежий номер газеты вы можете и в коммерческих киосках.