КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный путь» (№18)

12.05 14:35

Рубрика «РЕПЛИКА»: «Он не оговорился, кака така армия?»

Прошедший праздник 9 мая показал, что россияне плохо знают историю своей страны. Омичи видели, сколько флагов-триколоров было развешано в городе, - на домах, балконах, во дворах. Флаги эти раздавали жильцам представители КТОСов и администрации. Люди брали и, не задумываясь, какое историческое отношение именно триколор имеет ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, крепили его повсюду.

Е. Лифантьева, «Цвет победы красный!»

Обзор праздничных мероприятий 9 мая, который КПРФ отметила бодро и живо, несмотря на режим самоизоляции. Например, несколько колонн празднично украшенных автомобилей с красными Знаменами Победы проехали по центральным улицам Омска, Левобережью, Московке, проспекту Мира и Крутой горке. В социальных сетях КПРФ прошла акция, в которой участвовали студенты Калачинского аграрно-технического техникума. Они записали видеоролики, на которых читали стихи и пели песни о войне. В парке победы прошло возложение цветов к Вечному огню.

Рубрика «ТРИБУНА ДЕПУТАТА»: «Контейнер на дороге»

В Калачинском районе живет и успешно работает очень активный депутат-коммунист Татьяна Куропятник. Её злободневные материалы можно встретить и на страничках КПРФ в социальных сетях, и на страницах газеты «Красный путь». В этот Татьяна Александровна выступает с критикой мусорной реформы в нашем регионе. Конкретно о ситуации - в деревне Ивановка Калачинского района  контейнеры для сбора мусора установлены на грунтовых  дорогах, по которым в межсезонье не то, что на автомобиле не проедешь, пешком не пройдешь. А как должен по такой дороге проехать многотонный мусоровоз? И вот случилось то, что должно было давно случиться  - в очередном рейсе машина увязла в грязи. Материал об этом – на третьей странице номера.

Рубрика «ПОЧТА «КРАСНОГО ПУТИ»

Как всегда географически разнообразна почта «Красного Пути» на 9 странице. Пишут постоянные читатели из Любинского, Марьяновского, Таврического районов Омской области. Вот депутат Сосновского местного Совета Таврического района Василий Вишня рассказывает о том, как были у него паи на землю, и как их не стало, и какую бюрократическую полосу препятствий нужно пройти, чтобы не платить налоги за землю, которой не пользуешься. Письмо под заголовком «Стала чужой земля». О другой проблеме пишет омич Леонид Сенько. Он рассказывает о том, как незаметно, тихой сапой повышаются тарифы на всё, например, за домофон, которым он, кстати, и не пользуется совсем, а платить обязан.  Да еще и по повышенной ставке. Материал озаглавлен "Вымогатели не унимаются".

Традиционные рубрики «ПО СТРАНИЦАМ РАЙОННЫХ ГАЗЕТ», «СПОРТ» и «СУД ДА ДЕЛО», как всегда насыщены интересной и полезной информацией.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.