КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Анонс свежего номера газеты «Красный Путь» (№ 4)

28.01 13:16

Центральный материал в очередном выпуске «Красного Пути» - большое интервью первого секретаря Омского обкома КПРФ Александра Кравца.  31 января Александр Алексеевич отмечает 70-летний юбилей. Наступивший 2020-й год  для него вдвойне юбилейный: 70 лет – со дня рождения и 25 – с первого избрания депутатом Государственный думы. О планах на ближайшие годы, сомнениях, трудностях, о людях, о партийной организации и многом другом читайте на второй полосе.

На третьей странице - записки «на полях» депутата Законодательного Собрания области Адама Погарского.  На январском заседании регионального парламента было рассмотрено 28 вопросов. Среди них предложенный депутатами-коммунистами законопроект о доплатах ветеранам Омской области. Единороссы в очередной раз не поддержали социально значимую инициативу. Об этом и других законопроектах, которые обсуждают парламентарии, читайте в материале «Строка из документа».

Приближается юбилейная дата – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Победы не только над фашистской Германией, но и над фашистской Европой. Именно фашистской Европой, о чем наша советская пропаганда деликатно умалчивала, желая, видимо, не травмировать партнеров по варшавскому договору и надеясь на добрые отношения. Увы… Недавно Совет Европы принял резолюцию, согласно которой вина за развязывание войны возлагается на Советский Союз. То, почему Европа клевещет, - понятно, но почему свои, тут, у нас, дуют в ту же дудку? «Почему мы такие?» - животрепещущий вопрос.  Ответ на него пытается найти постоянный автор газеты, первый секретарь Оконешниковского местного отделения КПРФ Виктор Вячин.

На семнадцатой странице материал Евгения Павлова «Третий сталинский удар». «Даёшь Одессу! Даёшь Крым!» - провозглашает автор вместе с призывами и лозунгами тех лет. Днепровско-Карпатская стратегическая операция, направленная на освобождение Одессы и Крыма, была продолжением «второго удара». В результате кровопролитных боёв были полностью освобождены юг Украины и Крым.

На двадцать первой странице номера материал Татьяны Журавок «Под куполом мечты». Так называется цирковая студия, в которой занимаются подростки из детского дома №4. Ребята попали в цирк благодаря проекту одного из омских телеканалов. Директор Омского государственного цирка Е.Ф. Агафонова должна была помочь воспитаннику детдома Кириллу Закомолдину познакомиться с цирком изнутри, как говорится, через служебный вход. Никто не ожидал, насколько знакомство станет важным.

Также читайте в свежем номере новости спорта, письма наших читателей, рубрику «Суд да дело», детскую страничку «Ералаш», разгадывайте шахматные задачи, читайте наши исторические рубрики.