КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Андрей Алехин пригласил на очередное заседание Заксобрания министра здравоохранения Омской области

03.07 15:00

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Андрей Алехин обратился к председателю ЗС ОО Владимиру Варнавскому с предложением пригласить на очередное заседание регионального парламента министра здравоохранения Ирину Солдатову, чтобы получить от нее ответы на следующие вопросы:

1. К сожалению, несмотря на принимаемые учреждениями здравоохранения и Роспотребнадзора меры, число больных коронавирусом увеличивается. После информации в СМИ о вспышке заболевания в Нежинском доме-интернате, у жителей Омской области возникли сомнения в наличии необходимого количества специализированных коек для лечения больных этим заболеванием. Какие меры принимаются Министерством здравоохранения Омской области по обеспечению необходимым количеством специализированного коечного фонда для лечения пациентов больных коронавирусом?

2. Когда начнет принимать пациентов (больных коронавирусом) военный госпиталь, который был принят в эксплуатацию в мае 2020 г. и который во многом снимет нагрузку с медицинских учреждений города Омска?

3. Каким образом в настоящее время оказывается плановая медицинская помощь пациентам с учетом закрытия на карантин крупнейших медицинских учреждений Омской области - Областной клинической больницы и больницы им. Кабанова?

4. По информации СМИ, в Омской области в очередной раз затевается оптимизация оказания медицинской помощи районными больницами. Насколько целесообразно проводить подобные, достаточно спорные, мероприятия в период пандемии?

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.