КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

92% россиян хотели бы жить в Советском Союзе

06.12 13:22

Во время пресс-конференции Дмитрия Медведева, которая состоялась в прямом эфире ЦТ 5 декабря, журналистка «Общественного российского телевидения» (ОРТ) озвучила результаты опроса на тему «Хотели бы вы жить в СССР?», проведенного в прямом эфире телеканала: 92 % зрителей ответили «Да, хотели бы». Журналистка рассказала, что большинство звонивших еще и объяснили свое желание вернуться в  Советский Союз.

Чаще всего россияне называли называли уверенность в завтрашнем дне, люди не боялись потерять работу, заработок. На втором месте – бесплатная медицина, третье – бесплатное образование. Среди часто называемых причин из-за которых соотечественники хотели бы жить в СССР в опросе они называли хорошее, уважительное отношение людей друг другу, человечность. «Было бы понятно, если бы всё это вышеперечисленное касалось ответов представителей старшего поколения, которые жили в советское время. Но ведь очень много молодых людей» - добавила журналистка и спросила Медведева:«Как Вы считаете, что стоит за этими настроениями?». На что премьер ответил: «В Советском Союзе было много хорошего, это абсолютно точно, но идеализировать Советский Союз не надо. Современная молодежь не смогла бы там жить».  

В свою очередь заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин прокомментировал высказывания премьера Медведева по поводу СССР: "92% населения, которые хотят сбежать из нынешней России в СССР, - это приговор политике правительства. Почти всё население страны, независимо от возраста, хотят сбежать из нынешней России в Советский Союз. Хотя там были недостатки, хотя там ещё не было интернета. Но люди мечтают попасть туда. Потому что та капиталистическая система, которая создана политикой правительства, россиян совершенно не устраивает".

Юрий Афонин также провёл анализ экономической ситуации в стране: за пять лет рост экономики России, по официальным данным, составил 1,7%. За эти же пять лет экономика социалистического Китая выросла на 39%, социалистического Вьетнама - на 37. Чиновники говорят нам, что российская экономика не растёт из-за падения мировых цен на нефть и газ. Но почему-то за эти же пять лет экономика Саудовской Аравии выросла на 11%, Катара - на 14, Объединённых Арабских Эмиратов - на 16%.

 

На фото: плакат И. Петрыгина-Родионова.