Красный путь

Порадовали

После двух поражений кряду на своем льду «Авангард» был настроен на очень серьезную игру с гостями из Казани – лидерами Конференции «Восток».

И «Ак Барс» оправдал ожидания хозяев: гости попытались сразу захватить инициативу, провели несколько крайне опасных атак, открыв счет, и затем занялись любимым делом – игрой на контратаках при максимально надежных действиях в обороне.

Но в начале второго периода «Авангарду» удалось сначала сравнять счет, а после и вовсе выйти вперед – 2:1! Но дальше повторилась та же история, что и в матче с ХК «Сочи»: «Авангард» начал хватать удаления «на пустом месте». И вот уже «Ак Барс» вновь ведет в счете, забив два гола.

На третий период «ястребы» вышли сердитые и буквально сразу же забили. А на 50­й минуте пока «ястребам» вновь удалась результативная атака – 4:3! Пришло время «Ак Барсу» бросить все силы в атаку и в концовке поменять вратаря на игрока… И «барсы» получили шайбу в пустые ворота. Итоговый счет встречи – 5:3!