Красный путь

Еле-еле одолели

В первом матче дальневосточного турне «Авангард» сыграл против хабаровского «Амура», который идет на последнем месте в Восточной конференции.

Несмотря на такой расклад, матч получился весьма упорным. Игра на результат, на которую явно настраивались обе команды, обернулась противостоянием с обилием борьбы и взаимных потерь, а вот «огня» на площадке было маловато.

Счет открыл «Амур» во втором периоде, а «Авангард» отыгрался в середине третьего периода. В концовке третьего периода никому из соперников не удалось добиться успеха, поэтому игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка не изобиловала опасными моментами и тоже не принесла результата. По ходу серии буллитов «ястребы» уступали 0:2, но выровняли положение по итогам пяти подходов. Командам пришлось пробить еще по два броска, пока игрок «Амура» не смазал.

«Авангард» выиграл со счетом 2:1 и продолжил погоню за «Ак Барсом». Следующая игра во Владивостоке с «Адмиралом».